САЙТ ДОБРОВОЛЬЦЕВ
ГОРОДА ХАБАРОВСКА
Актуальные задания
Обратись за помощью💙
Большой фестиваль добровольцев
Большой фестиваль добровольцев

"Большой фестиваль добровольцев прошел с 31 мая по 2 июня в Москве. Мероприятие включали в себя экскурсионную программу и программу полезных дел, а также концерт и образовательные площадки в парке "Сокольники".

С 31 мая по 1 июня программа включала в себя посещение крупнейших благотворительных фондов и волонтерских центров. Программа Дня открытых дверей (31 мая) охватила все направления добровольчества: социальные волонтеры вместе с сотрудниками фонда "Вера" облагородили территории пяти хосписов, эковолонтеры устроили субботник на берегу Москвы-реки, а "серебряные" добровольцы (добровольцы старшего возраста) сделали открытки и игрушки для детей. Также в рамках этой программы послы Года добровольца Эдгард и Аскольд Запашные провели для детей цирковую программу в онкологическом научном центре имени Н. Н. Блохина.

1 июня добровольцы приняли участие в экскурсии в Зоопарке Москвы вместе с послом Года добровольцев журналисткой Аллой Михеевой, а так же приняли участие в семинаре для участников федеральной программы «Ресурсные центры» Ассоциации волонтерских центров.

Семинар состоялся в Общественной палате Российской федерации и делился на блоки:

- Презентация федеральной программы РЦ

- Исследование и Оценка эффективности презентовал Центр исследований и гражданского общества

-Систему организации деятельности РЦ презентовала директор «Мосволонтер» Ирина Швец.

-Финансирование РЦ презентовал, а так же рассказал Владимир Татаринов советник генерального директора Фонда президентских грантов.

-и с блоком «Внедрение федеральных программ «РЦ», «Ты решаешь» и «Молоды душой» выступил Артем Метелев – Председатель совета АВЦ.

Ключевым событием в рамках Большого фестиваля добровольцев стал "грандиозный концерт", который пройдшел в парке "Сокольники" 2 июня. На этот концерт приехало более 10 тысяч волонтеров со всей страны. Кроме самого концерта, в парке прошли мастер-классы и другие образовательные мероприятия.

Пространство фестиваля в парке "Сокольники" было поделено на восемь площадок: главная сцена, лекторий "Счастье" и "Добрые дела" и пять императивных, уже названием призывающих к действию, зон: малые лектории "Мечтай", "Твори", "Развивай", "Действуй" и "Сохраняй".

Вокруг центрального фонтана расположились все самые интересные интерактивные площадки, и только лекторий "Счастье" — чуть в стороне от основной территории.

Для волонтеров и посетителей парка, которым маркетинговые инструменты были интересны меньше, на территории "Сокольников" были организованы различные активности. Например, рядом с центральным фонтаном на магнитной доске можно было собрать карту добрых дел или порисовать на мольбертах, отправить слова благодарности близкому человеку и даже приютить бездомную собаку.

Президент РФ Владимир Путин в декабре прошлого года подписал указ о проведении в РФ Года добровольца (волонтера) в 2018 году. По словам президента, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

Актуальные задания
Обратись за помощью💙
<< Развернуть карту Свернуть карту >>
403 Forbidden салюты римские свечи настольные фонтаны
 x